НАШИ ПАРНИ В АРМИИ
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Первый месяц

+4
Богдана
Alena
Алла
Жужа
Участников: 8

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Перейти вниз

Первый месяц Empty Первый месяц

Сообщение  Жужа Ср Янв 16, 2013 5:43 am

Даже не знаю с чего и начать. В общем, что Сашу в армию забирают для меня новостью особой не стало, он не стал дожидаться повестки, а сам пошел в военкомат, закончив институт, сказал, что пусть лучше сейчас забирают, чем через полгода-год, когда уже и работа будет, и жить вместе начнем. Да и я с ним полностью согласна, у меня этот год ответственный, институт заканчиваю, ГОСы, диплом, поиск работы, будет чем заняться. А вообще старалась из этого трагедии не делать, это всего лишь год, а не 2 и не 25, и сейчас, слава Богу, не война, да и в войска он попал в спокойные - спецсвязь.
Когда на поезд сажала почти не плакала, только когда домой пришла, видимо осознав что год не увижу, изошлась слезами. Вот когда в военкомат на распределение отправляла, тогда слез море было и когда только узнала, что годен и служить уходит, ревела долго.
И вот уже месяц и 5 дней как Сашка мой в учебке, очень тоскливо, особенно по вечерам (да кому я рассказываю, сами понимаете о чем я), но жизнь продолжается - учеба, друзья, семья, в общем стараюсь себя в 4х стенах не держать, находясь наедине с собой мысли плохие в голову лезть начинают. С солдатом со своим общаемся - созваниваемся (им на выходные телефоны выдают), письма пишем, только еще ни одно не дошло. И я даже как-то поуспокоилась, месяц я держалась молодцом, раз в неделю слышу голос любимого человека, хоть какое-то живое общение. И вот, когда в воскресенье мы созванивались он сказал, что заболел сильно, температура у него 38,5, а он еще идти в медпункт отказывался, сказал, что у него через два дня стрельбища, пропускать не хочет, в общем уговорила чтоб пошел, его сначала в лазарет поместили при части, а потом в больницу перевели, и вроде бы ничем страшным не заболел, поставили ему обычное ОРВИ, но я места себе не нахожу. Он лежит в Краснодаре весь такой больной с температурой, а я в Новосибирске сижу и даже увидеть его не могу, созваниваемся каждый день, он мне на самочувствие жалуется и медсестер злых, а я ничего сделать не могу, хотя хорошо, что сейчас есть возможность позвонить в любое время, иначе совсем бы себя съела. Жду когда же он наконец поправится, чтоб хоть из-за этого не переживать, вот зачем я историй всяких начиталась про солдат, которым диагнозы неверные ставили. А ведь еще 11 месяцев ему служить.
Жужа
Жужа
Мл.Сержант
Мл.Сержант

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2013-01-16
Возраст : 32
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый месяц Empty Re: Первый месяц

Сообщение  Алла Ср Янв 16, 2013 3:22 pm

привет и добро пожаловать на форум) это всего лишь год и он скоро закончится...понимаю,первые полгода время ну ооочень сильно тянется
,но ты же сильная справишься)) особенно тут с девчонками весь год пролетит незаметно)))

рассказывай о вас..давно встречаетесь?))
Алла
Алла
Полковник
Полковник

Сообщения : 6810
Дата регистрации : 2011-11-10
Возраст : 32
Откуда : Нижний Новгород

http://vkontakte.ru/feed#/id22355165

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый месяц Empty Re: Первый месяц

Сообщение  Alena Чт Янв 17, 2013 12:32 am

привет! не переживай, он обязательно поправится...единственное, настройся, что они все в армии очень часто болеют, потому что в формочке этой очень холодно. лучше иметь при себе таблетки и сразу пить, когда заболеваешь, чтобы до больницы дело не доходило
Alena
Alena
Moderator
Moderator

Сообщения : 8104
Дата регистрации : 2011-11-10
Возраст : 32
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый месяц Empty Re: Первый месяц

Сообщение  Богдана Чт Янв 17, 2013 1:15 am

добро пожаловать к нам))

не расстраивайся, солдаты почти все болеют,мой тоже болел, несколько раз в госпитале лежал...ничего страшного, лечили,выздоровел) ему
даже нравилось в госпитале лежать, все-таки не гоняли,как в казарме)

не грусти, выздоровеет он скоро)
Богдана
Богдана
Полковник
Полковник

Сообщения : 4443
Дата регистрации : 2011-12-11
Возраст : 32
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый месяц Empty боюсь, что он меня забудет...

Сообщение  galka Чт Янв 17, 2013 1:32 am

Привет девчонки,сегодня только нашла эту замечательную страничку...много для себя поняла и много историй похожих на мою)Очень интересно и успокаивает, понимаешь что у всех девчонок одна и та же история...Моя история такова: мой любимый Саша попал в Майкоп в разведку...сейчас болеет лежит в санчасти...(((очень болеет сегодня с ним созванивались.Прошел месяц с тех пор, как мы расстались на целый год...как я пережила эту разлуку - это было просто ужас...меня спасла в тот роковой день, когда ушел поезд, только работа...его забрали 22 декабря. Он мне звонил 1 мин в день на протяжении 2 недель)))сейчас со связью очень трудно...сижу в ожидании его звонка..А теперь ужасно боюсь что он отвыкнет от меня за год(((забудет или еще что-нибудь..он стал раздражительный очень...я боюсь девчонки помогите...люблю его очень сильно (встречаемся почти год)!!!Он говорит что очень любит, но последнее время не говорит....
galka
galka
Рядовой
Рядовой

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2013-01-17
Возраст : 32
Откуда : г Оренбург Оренбургская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый месяц Empty Re: Первый месяц

Сообщение  Жужа Чт Янв 17, 2013 2:31 am

Спасибо девочки за теплые слова от "товарищей по несчастью" (хотя еще раз повторяюсь, трагедии делать не стоит) Smile Прочла вчера все истории на сайте, поняла, что я ни одна и надо нам держаться вместе и буду я сюда почаще заглядывать. Что еще порадовало, что многие девушки дождались, вышли замуж за своих мальчиков и у них уже семья, дети и все сложилось (вообще своим страхам о том, что происходит с парнем и девушкой после армии я посвящу отдельную тему).
Алла, встречаемся мы год с небольшим, вроде ни так уж и много, но за это время можно человека узнать и понять получится что-нибудь из этих отношений или не получится, вот я верю, что получится. а значит надо год потерпеть)
galka, и твой выздоровеет, и мой поправится, и год пройдет быстро, а насчет того, что раздражительным стал не переживай, у него сейчас стресс, злые сержанты, отвратная еда и полная казарма таких же раздраженных парней, все хорошо будет Wink
Жужа
Жужа
Мл.Сержант
Мл.Сержант

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2013-01-16
Возраст : 32
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый месяц Empty Re: Первый месяц

Сообщение  Богдана Чт Янв 17, 2013 5:50 am

galka пишет:он стал раздражительный очень...я боюсь девчонки помогите...люблю его очень сильно (встречаемся почти год)!!!Он говорит что очень любит, но последнее время не говорит....

привет))

то,что раздражительный - ничего удивительного, там такие несладкие условия... мой до сих пор мне все не рассказывает, я и не расспрашиваю. Мы после дембеля пару раз поговорили о службе и все.Не любит он тему армии. Но по некоторым намекам я поняла,что там у них возможно, и рукоприкладство было,хотя он ни разу за весь год и не заикнулся об этом, и виду не подал,все у него всегда нормально было.. я это не к тому,чтобы вас напугать, а чтобы вы, девчонки ждущие,не поддавались разным страхам по поводу раздражительности своих солдат,им там и так нелегко, могут не всегда быть ласковыми и сдержанными..
Богдана
Богдана
Полковник
Полковник

Сообщения : 4443
Дата регистрации : 2011-12-11
Возраст : 32
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый месяц Empty Re: Первый месяц

Сообщение  Ekaterina Чт Янв 17, 2013 7:24 pm

Привет! Добро пожаловать!)

понравился твой оптимистичный настрой на этот год, правильно, так и надо! это действительно не трагедия..
на счет болезней, верно говорят, они там все часто болеют(( Поправятся ваши солдатики обязательно!
Мой мне даже не говорил, когда попал в сан часть.. пропал на неделю (без телефона лег) и думай что хочешь... а потом позвонил и сказал что болел..., засранец))
Ekaterina
Ekaterina
Admin
Admin

Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-11-09
Возраст : 31
Откуда : Солнечногорск, МО

https://zhdemsoldatov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый месяц Empty Re: Первый месяц

Сообщение  Алла Чт Янв 17, 2013 8:15 pm

с телефонами трудно только первый месяц,потом чаще будете созваниваться)
Алла
Алла
Полковник
Полковник

Сообщения : 6810
Дата регистрации : 2011-11-10
Возраст : 32
Откуда : Нижний Новгород

http://vkontakte.ru/feed#/id22355165

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый месяц Empty Re: Первый месяц

Сообщение  Жужа Чт Янв 17, 2013 10:22 pm

я тоже надеюсь, что когда учебка кончится телефоны забирать не станут)) а вот еще, девочки, расскажите, есть ли у ваших мальчиков выход в интернет
Жужа
Жужа
Мл.Сержант
Мл.Сержант

Сообщения : 89
Дата регистрации : 2013-01-16
Возраст : 32
Откуда : Новосибирск

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый месяц Empty Re: Первый месяц

Сообщение  Алла Чт Янв 17, 2013 10:44 pm

был,первые месяцы был доисторический телефон,а потом месяца через 3 уже нормальный ему привезли,сидел в интернете Very Happy
Алла
Алла
Полковник
Полковник

Сообщения : 6810
Дата регистрации : 2011-11-10
Возраст : 32
Откуда : Нижний Новгород

http://vkontakte.ru/feed#/id22355165

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый месяц Empty Re: Первый месяц

Сообщение  Богдана Чт Янв 17, 2013 11:52 pm

Жужа пишет: а вот еще, девочки, расскажите, есть ли у ваших мальчиков выход в интернет

через полгода службы родители привезли любимому смартфон, в инет мог заходить когда хотел))
Богдана
Богдана
Полковник
Полковник

Сообщения : 4443
Дата регистрации : 2011-12-11
Возраст : 32
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый месяц Empty Re: Первый месяц

Сообщение  Alena Пт Янв 18, 2013 1:06 am

у моего тоже был, когда появился нормальный телефон, ближе к концу службы...в начале конечно же с тапиком служили
Alena
Alena
Moderator
Moderator

Сообщения : 8104
Дата регистрации : 2011-11-10
Возраст : 32
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый месяц Empty Re: Первый месяц

Сообщение  galka Пт Янв 18, 2013 1:17 am

спасибо, девочки за совет и понимание...постараюсь смириться с его раздражительностью...только не могу не думать о нем, особенно ночью когда остаешься наедине с собой, мысли и воспоминания буквально душат.((Мой солдатик перестал мне писать смс о любви, такие теплые слова были сначала, а теперь....прошел месяц и вот последнюю неделю ничего не пишет, звонит только через день...Уже и так себя успокаиваю разными мнениями, но боюсь за него и за его любовь ко мне!!!на расстоянии ее сохранить очень сложно.Они все же потом к концу службы привыкают там и....ой, плохо так скучаю сильно...не могу отвлечься.Всем проходящим мимо парочкам улыбаюсь в след и тихо завидую...
galka
galka
Рядовой
Рядовой

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2013-01-17
Возраст : 32
Откуда : г Оренбург Оренбургская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый месяц Empty Re: Первый месяц

Сообщение  Alena Пт Янв 18, 2013 2:13 am

о тёплых словах, возможно, придётся забыть( мне приходилось)) по всякому бывает кроет, и не жди меня, и я не хочу к тебе возвращаться, но! это всё не говорит о том, что он действительно так думает, и когда он придёт, на его поведении всякие вот эти слова никак не скажутся абсолютно...просто там не сладко, нервы сдают, не до милостей
Alena
Alena
Moderator
Moderator

Сообщения : 8104
Дата регистрации : 2011-11-10
Возраст : 32
Откуда : Воронеж

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый месяц Empty Re: Первый месяц

Сообщение  Алла Пт Янв 18, 2013 3:40 am

galka пишет:спасибо, девочки за совет и понимание...постараюсь смириться с его раздражительностью...только не могу не думать о нем, особенно ночью когда остаешься наедине с собой, мысли и воспоминания буквально душат.((Мой солдатик перестал мне писать смс о любви, такие теплые слова были сначала, а теперь....прошел месяц и вот последнюю неделю ничего не пишет, звонит только через день...Уже и так себя успокаиваю разными мнениями, но боюсь за него и за его любовь ко мне!!!на расстоянии ее сохранить очень сложно.Они все же потом к концу службы привыкают там и....ой, плохо так скучаю сильно...не могу отвлечься.Всем проходящим мимо парочкам улыбаюсь в след и тихо завидую...

а он далекоот тебя служит??? есть возможность ездить к нему?
Алла
Алла
Полковник
Полковник

Сообщения : 6810
Дата регистрации : 2011-11-10
Возраст : 32
Откуда : Нижний Новгород

http://vkontakte.ru/feed#/id22355165

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый месяц Empty Re: Первый месяц

Сообщение  galka Пт Янв 18, 2013 4:00 pm

Алла - да очень далеко в респ.Адыгея((я так хотела чтобы его поближе отправили, но видимо так угодно судьбе испытывать нашу любовь разлукой((( Alena хорошо, спасибо, буду знать теперь, а то вся испереживалась по поводу его теперь уже не теплых слов...действительно там несладко. Он еще очень сильно болеет лежит уже 5 дней и говорит что лучше нет вообще и делают уколы очень больные(((жалко его так!Сейчас бы ко мне и я его бы сразу вылечила...кормят его там плохо, а ведь когда болеешь нужны витамины и тп...
galka
galka
Рядовой
Рядовой

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2013-01-17
Возраст : 32
Откуда : г Оренбург Оренбургская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый месяц Empty Re: Первый месяц

Сообщение  Алла Пт Янв 18, 2013 6:09 pm

не переживай,он хотя бы отдохнет в больничке) а его давно забрали?)
Алла
Алла
Полковник
Полковник

Сообщения : 6810
Дата регистрации : 2011-11-10
Возраст : 32
Откуда : Нижний Новгород

http://vkontakte.ru/feed#/id22355165

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый месяц Empty Re: Первый месяц

Сообщение  Rimusik Пт Янв 18, 2013 6:20 pm

Читаешь новые истории и как будто не было этой армии)), а ведь она была и это того стоит, чтобы ждать)))!!!
Девочки, все у вас обязательно будет хорошо))) поправяться ваши солдаты, иначе и быть не может, а ваша любовь и верность будет им помогать на протяжении всей службы! flower flower flower
мой тут как-то говорил, что иногда хочется послужить)
Rimusik
Rimusik
Moderator
Moderator

Сообщения : 6246
Дата регистрации : 2011-11-10
Возраст : 33
Откуда : Курск

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый месяц Empty Re: Первый месяц

Сообщение  Богдана Пт Янв 18, 2013 6:53 pm

galka пишет:Мой солдатик перестал мне писать смс о любви, такие теплые слова были сначала, а теперь....прошел месяц и вот последнюю неделю ничего не пишет, звонит только через день...

не переживай) мой так же сначала писал много тёплых слов, даже как-то необычно для него) а через месяц-полтора успокоился, стал более ровно общаться)) ну то есть без такого количества ласковых мимимишных сообщений) только изредка что-то такое писал) я думаю,поначалу время самое тяжкое, вот они и пишут, а потом попривыкнут,войдут в колею, и уже поспокойней, без этого количества ласковых слов, общаются) нам,девчонкам, от этого конечно, не так радостно,но что поделаешь, суровые мужики)
Богдана
Богдана
Полковник
Полковник

Сообщения : 4443
Дата регистрации : 2011-12-11
Возраст : 32
Откуда : Киев

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый месяц Empty Re: Первый месяц

Сообщение  Ekaterina Пт Янв 18, 2013 8:14 pm

мой наоборот закидывал приятными сообщениями, и стихами и просто словами...
а вот вернулся - как подменили... ну ничего, пережили)
Ekaterina
Ekaterina
Admin
Admin

Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-11-09
Возраст : 31
Откуда : Солнечногорск, МО

https://zhdemsoldatov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый месяц Empty Re: Первый месяц

Сообщение  galka Пт Янв 18, 2013 10:42 pm

прошел месяц...
galka
galka
Рядовой
Рядовой

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2013-01-17
Возраст : 32
Откуда : г Оренбург Оренбургская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый месяц Empty Re: Первый месяц

Сообщение  galka Пт Янв 18, 2013 10:44 pm

Алла пишет:не переживай,он хотя бы отдохнет в больничке) а его давно забрали?)
да, пусть хоть отдохнет немножко но говорит что хочет в часть к пацанам...Да нет..прошел месяц только(((еще очень много мне иногда кажется, что этот год будет длиться вечность...
galka
galka
Рядовой
Рядовой

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2013-01-17
Возраст : 32
Откуда : г Оренбург Оренбургская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый месяц Empty Re: Первый месяц

Сообщение  Ekaterina Пт Янв 18, 2013 10:56 pm

galka пишет:
Алла пишет:не переживай,он хотя бы отдохнет в больничке) а его давно забрали?)
да, пусть хоть отдохнет немножко но говорит что хочет в часть к пацанам...Да нет..прошел месяц только(((еще очень много мне иногда кажется, что этот год будет длиться вечность...
у меня время полетело после полу года... а уж последняя соточка так вообще...приятно смотреть, когда остаются двухзначные числа)
Ekaterina
Ekaterina
Admin
Admin

Сообщения : 4515
Дата регистрации : 2011-11-09
Возраст : 31
Откуда : Солнечногорск, МО

https://zhdemsoldatov.forum2x2.ru

Вернуться к началу Перейти вниз

Первый месяц Empty Re: Первый месяц

Сообщение  galka Вс Янв 20, 2013 12:57 am

Алла - прошел только месяц...еще 11 месяцев ждать мне кажется что это вечность просто какая то....и время так долго тянется по ниточке..видела различные видео на страничках про армию где девчонки встречают своих парней с поезда и сердце просто замирает так хочется тоже поскорее кинуться к нему на шею и никогда не отпускать)))иногда даже не вериться что я своего Сашку также буду встречать...Девочки а расскажите как вы своих парней встречали!!!!Слез наверно было от радости море?не могу смотреть эти видео слезы текут просто ручьем...
galka
galka
Рядовой
Рядовой

Сообщения : 51
Дата регистрации : 2013-01-17
Возраст : 32
Откуда : г Оренбург Оренбургская обл

Вернуться к началу Перейти вниз

Страница 1 из 6 1, 2, 3, 4, 5, 6  Следующий

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения